среда, 18 ноября 2009 г.

Осенний лес

Хочу представить на Ваш суд нашу новую работу "Осенний лес"

Подобную работу мы делали в 2,5 года, прошлой осенью. Повторили и в этом году в 3,6.

Ствол дерева и куста вырезала сама, а ребю дала цветную бумагу рвать на мелкие кусочки и приклевать к стволу.

Кодга делали работу, смотрели за окно, разговаривали на тему "Осень", вспоминали каким цветом были деревья летом, и каким стали осенью.



вторник, 17 ноября 2009 г.

Музеи - детям!

Продолжаем заниматься дома, но разумеется на это время практически не остается. Детские центры, развивалки и кружки в этом году не брала. Но зато есть абонементы на занятия в музеях!
В нашем городе есть Русский музей, музей музыки, Михайловский замок, Этнографический музей, музей-театр Сказкин дом, и еще много разных.
В Русском музее занятия происходят в два этапа: сначала в двух словах рассказывают про музей, картины, художников, а потом дети карандашами рисуют на заданную тему.
В музее музыки тоже, сначала рассказывают про музыкальные инструменты по направлениям (клавишные, ударные, смычковые…), а потом детки и родители играют на инструментах и получается мини-оркестр.
В Михайловском замке экскурсовод водила по комнатам и в каждой пела песенку, которая была интересна не только деткам, но и родителям.
В следующие выходные собираемся ехать на автобусную экскурсию по городу.
Не могу сказать, как посещения музеев отразится в дальнейшем на ребенке, но мы ходим раз в неделю, и пока нравится.

И снова: Здравствуйте!...

Здравствуйте уважаемые читатели! Мне очень стыдно, что так давно не писала… За это время мы переехали с дачи в город, пошли в садик, а я вышла на работу. В этой круговерти совсем не осталось время на блог. В ближайшем будущем нас ждет поиск новой квартиры и переезд, но я постараюсь выкладывать наши работы и мероприятия.

В этом году сын пошел в младшую группу детского сада. Деток много. По списку 23 человека, но ходит 15-20, даже было как-то 5 детей…
Сын в сад ходить не хочет. Из моих наблюдений и отзывов воспитателей ему там не интересно. Занятий мало. Каждое длится 15 мин. По подготовке, он один из самых подготовленных. Много чего умеет: резать ножницами, клеить, лепить, начинает читать, знает математику по возрасту (много-мало и пр.)… А основная масса детей ничего не умеет… от этого становится грустно. Индивидуально, разумеется, заниматься с ним нет возможности, перевести в среднюю группу не получается по возрасту…
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100