среда, 30 декабря 2009 г.

Предновогоднее гуляние

В последнне воскресенье уходящего года знакомые девочки организовали на улице гуляние и пригласили Деда Мороза! Дети были довольны. Встретила Снегурочка, прилетела на метле Баба Яга, которая покатала деток (кто не испугался) на метле. В конце праздника Дед Мороз раздал подарки, и закончилось все фотографированием на память.


вторник, 22 декабря 2009 г.

В гостях у Смешариков.


В нашем городе живут Смешарики. Думаю, кто такие Смешарики все занют. Это такие мультяшные герои, которых придумали в Санкт-Петербурге уже пять лет на зад. За это время они полюбились многим детям. Вот и я решила своего сына сводить туда, где все начаналось. Хоть и герои особо и не были похожи на мульташных, но детям понравилось. И еще, это была наша первая елка с Дедом Морозом в сезоне 2009/2010.


Зима пришла...

Вот в садик делали поделку для зимней выставки работ.
Ребенок с удовольствием клеил вату. Избушку делала я сама из веточек. Елку вырезала из гофрокартона, потом ребенок покрасил и приклеили пайетки.

четверг, 17 декабря 2009 г.

Музеи - детям! 2

Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и в наш славный город Санкт-Петербург пришла зима. А вместе с зимой и новогоднее настроение. В этом году для массовых елок мы еще не доросли, а если приплюсовать сюда еще и эпидемию... Но праздника хочется!
Т.к. в нашем большом городе множество музеев, то и новогодние елки выбрала в этом направлении. Во многих музеях есть новогодние программы для деток, правда не во всех с новогодним подарком. Наша группа, которая посещает все мероприятия, деткам подарки гарантирует.
Первое новогоднее мероприятие у нас уже прошло 14 декабря в музее музыки. Музейные работники для детей провели "Новогодний костюмированный бал" в Шереметьевском дворце.
На балу, помимо профессиональной пары танцоров, танцевали и дети. Причем им показывали старинные танцы, а аккомпониментом бла солистка на скрипке.

вторник, 15 декабря 2009 г.

Готовимся к Новому Году!

Начали с сыном готовить подарки для бабушек. Т.к. сын большой "машинник", то все работы у нас получаются на машинную тему, но тем не менее, за счет пайеток все отличаются.





Делали сейчас, когда сыну 3.8. Можно сказать, что творчество совместное. Я только рисовала. Сын выбирал цвет бумаги, заказывал размер машин и вид, сам вырезал и клеил... С моей стороны только материал, рисование контура, и контроль... Еще я использовала картинки зверушек (это вырезала сама), которые брала из старых пособий для занятий по развитию речи, по которым занимались в прошлом году.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100