воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Материалы для творчества

Хотела б рассказать, как на собрании в садике, рассказывала воспитатель: "Одна мамочка говорила что у нее ребенок не рисует красками. Когда я с просила, есть ли краски дома. Услышала недоуменный вопрос: а зачем?".
Так вот, что б избежать подобной ситуации в доме необходимо иметь достаточное количество материала для творчества: бумага, краски, ножницы (несколько, т.к. у них есть свойство убегать), клей, кисточки, карандаши, фломастеры, пластилин. Те, у кого детки взрослые удивятся моему совету. Этот совет для мамочек, у которых деткам еще нет годика, или только исполнился. Я не агитирую все это сразу выложить перед ребенком и уйти. Надеюсь, что ни у кого такой мысли не возникнет. Я весь материал хранила на верхней полке. Доставала на время занятия, потом убирала. Часто материал готовила пока деть спит, потом наловчилась и подготовка шла прямо во время занятия.
Еще один интересный материал: крупа. Использовали в основном манку, но иногда в ход шла и греча, пшено, геркулес, ячневая, горох.
Обязательно зайдите в магазин швейных принадлежностей! Там можно купить глазки разных диаметров, бисер, украшения в виде цветочек, звездочек и много разных готовых вариантов. Все это все пригодится для украшения детских работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100